Украинцам рассказали, какие продукты больше всего прибавят в цене к Пасхе

К большим праздникам, а особенно к православным, цены на продукты в Украине резко увеличиваются, поскольку продавцы знают, что на них будет большой спрос и можно также больше заработать. О том, что может подорожать к Пасхе в этом году, стало известно с сюжета "Сниданок с 1+1".

Продукты питания подорожали
Продукты питания подорожали
Скриншот: видео

Итак, подчеркивается, что подорожать некоторые из продуктов могут аж на 20%. Ведь в преддверии Пасхи, которая в этом году попадает на дату 16 апреля – ожидается рост цен на популярные продукты к праздничному столу. В связи с этим эксперты советуют сделать запас продуктов, чтобы сэкономить деньги. Сюда входит все для выпечки – мука, сахар, растительное масло, сухофрукты – также можно приобрести уже сейчас.

Так вот, как правило, к Пасхе прежде всего также дорожают мясо и яйца. Поэтому на эти продукты будет как минимум та же цена, а как максимум – они станут дороже на 10-15%.

Как рассказал экономист Олег Пендзин, что несомненно, он думает, что у всех производителей продовольствия будет желание накрутить цены. Но никто не будет сегодня платить 150 грн за десяток яиц или 200 грн/кг помидоров, потому что у людей нет таких денег.

Также экономисты не исключают, что перед Пасхой подорожают не только мясо и яйца, но и овощи, фрукты, хлеб, а еще крупы. А вот удешевление продукции в ближайшее время ждать не следует.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.