Генерал США назвал событие, которое изменит ход войны в Украине

Уже больше года украинские защитники борются за возвращение оккупированных российской армией территорий. Генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес назвал событие, которое способно изменить ход войны, пишет newsbreak.com.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Он считает, что на ситуацию может повлиять в большей м ере освобождение временно оккупированного Крыма украинскими военными.

Ходжес добавил, что можно ликвидировать каждого россиянина в радиусе 200 километров от Бахмута, но это не изменит стратегического результата. Но освобождение Крыма способно изменить весь стратегический контекст.

Также бывший военный генерал считает, что администрация США должна публично заявить, что хочет, чтобы победу в войне получила Украина.

Причиной, почему в администрации Джо Байдена этого еще не сделали, Ходжес называет неуверенность, что Украина все же победит в войне рф.

Он добавил, что президент США Джо Байден провел хорошую работу по объединению союзников, но в США и Европе обеспокоены тем, что произойдет в случае потери кремлевским диктатором владимиром путиным власти.

Ходжес считает, что в США обеспокоены тем, что рф может каким-то образом перевести войну в ядерный конфликт. Также он добавил, что не у всех есть понимание того, что в Украине российские оккупанты сейчас терпят поражение.

К слову, в стране-агрессорше, видимо, осознают риски того, что ВСУ вскоре могут взяться за возвращение Крыма. Там решили на летний период усилить охрану Крымского моста.

С таким предложением к кремлевскому диктатору обратился министр транспорта рф виталий савельев. Он заявил, что ситуация на Крымском мосту "нормализовалась".

Оккупационная власть Крыма усилила осмотр всех транспортных средств после произошедшего ЧП на Крымском мосту. Более того, работают восемь паромов, два из которых перевозят опасный груз.

Ранее портал "Стена" сообщал, что во временно оккупированном Крыму все побережье изрыто окопами, сезон отдыха сорван.

Также мы писали, что ВСУ начали атаку под Бахмутом, украинцы ждут хороших новостей.

Напоминаем, что Зеленский прокомментировал новости касательно весеннего контрнаступления.