Украинцам рассказали, какую еще финансовую помощь они могут оформить

Как стало известно, что многие украинские семьи смогут оформить еще одну помощь от немецкого фонда. Информация об этом появилась на официальном сайте данной организации.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, данная финансовая помощь от Немецкого фонда составляет приличную сумму денег. Так вот, немецкий фонд Diakonie с марта 2023-го начал второй этап финансовой помощи украинцам. Подчеркивается, что деньги могут получить беженцы в Польше, которые прибили в страну после 24 февраля 2022-го. Тот член семьи, который обратится за помощью, может получать в течение трех месяцев по 710 злотых (6 тыс. грн), а другие члены семьи – по 610 злотых (5,1 тыс. грн). Таким образом, семья из двух человек за три месяца может получить около 33,3 тыс. грн.

Следует добавить, что всего с марта помощь получат 2500 семей. Помочь всем желающим не смогут оказывать, поэтому будут определять приоритеты. Например, больше шансов получить помощь той семье, в составе которой есть человек в инвалидностью, или пожилые люди. Цель данной помощи – сделать украинских беженцев в Польше менее уязвимыми.

Для оформления этой помощи нужно на сайте организации записаться на встречу в ближайший центр. Там выдадут специальный код и проверят документы. После, с этим кодом можно онлайн заполнить заявку на сайте организации.

Украинцы, которые не имеют физической возможности прийти в центр, могут позвонить по номеру телефона 800000232. После начала полномасштабной войны и приезда большого количества беженцев, организация открыла большое количество специальных центров для приема украинцев. Центры открыты, в том числе, в церквях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.