Украинским ветеранам предложили бесплатное обучение

Как стало известно недавно, что украинские ветераны смогут бесплатно обучиться английскому и немецкому языку. Об этом ветеранский фонд сообщил у себя на страничке в социальной сети и рассказал о наборе на курсы изучения иностранных языков.

Украинские военные. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в фонде сообщают, что курсы адаптированы под уровень владения языком и специальные нужды ветеранов. К примеру, учиться могут те защитники и защитницы, которые потеряли зрение, ведь дополнительно разработаны программы для чтения аудио. Кроме того, курсы будут проходить онлайн, поэтому могут присоединиться те, кто получил ранения и находится на реабилитации.

Так вот, как рассказывает Татьяна Шей, руководитель фонда "People of Ukraine" в сотрудничестве с которым реализуется проект, что учебная программа длится 3 месяца. Уроки будут проходить вечером, дважды в неделю, продолжительностью 45 минут. Преподают курс квалифицированные американские учителя с многолетним опытом работы в американских школах. Обучение проходит в режиме онлайн с помощью программы видеоконференций "Zoom".

Еще раз отмечается, что обучение бесплатно, а по завершении курсов участники получат соответствующие сертификаты.

Следует добавить, что учеба стартует 25 апреля 2023 года. Зарегистрироваться можно в течение 25 марта - 15 апреля 2023 года. Количество мест ограничено. А вот подать заявку можно, заполнив форму на сайте ветеранского фонда. После регистрации участники будут разделены на две группы: начинающие и продвинутые.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.