Украинцам рассказали, когда военнослужащих начнут отправлять домой

С момента полномасштабного вторжения оккупантов в Украине призвали огромное количество мужчин, при этом мобилизация продолжается до сих пор. Военный эксперт Олег Жданов рассказал, будет ли демобилизация, если война затянется или перейдет в позиционную.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он сообщил, что все призванные в армию во время мобилизации останутся на местах до отмены военного положения.

Жданов подчеркнул: "Все мобилизованные будут находиться в рядах ВСУ до тех пор, пока не будет отменено военное положение".

По его словам, Генштаб ВСУ определится с категориями военнослужащих, которые могут быть демобилизованы и отправлены по домам только тогда, когда будет отменено военное положение. Все остальные защитники Украины останутся на службе до тех пор, пока не будут полностью решены задачи этой войны.

Напомним, сначала повестку украинцам призывного возраста вручают для того, чтобы уточнить учетные данные. Затем нужно пройти военно-врачебную комиссию.

Если у гражданина есть отсрочка от мобилизации, необходимо предъявить или собрать документы, и получить ее при уточнении данных.

Для тех, кого сняли или исключили с воинского учета в связи с наличием "белого билета", явка в ТЦК также обязательна. Они могут там получить отсрочку или же их восстановят на учете.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.