Некоторым украинцам сегодня все же придется провести время без света

За все время войны рашистским террористам не удалось погрузить Украину во тьму, хотя сделать это они пытались многократно. Энергосистема нашей страны перенесла множество обстрелов ракетами и дронами, и устояла, но отключения света в понедельник,27 марта все же возможны, говорится на сайте Минэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В частности, по словам министра энергетики Германа Галущенко, несмотря на определенное увеличение спроса, генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей Украине.

На данный момент ведутся активные ремонтные работы по восстановлению электроснабжения после недавних обстрелов в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях.

В Житомирской области возможны непродолжительные отключения электроэнергии из-за ремонтов на объектах сетевой инфраструктуры.

В то же время сообщается, что в некоторых районах Киева пропал свет – вероятно, произошла авария.

Напомним, Кабинет министров продлил действие механизма возложения специальных обязанностей на рынке электроэнергии, которым регулируется тариф на электричество для населения до 30 апреля.

Это значит, что до конца апреля тарифы на электроэнергию для украинцев останутся без изменений. А вот уже в мае повышения все же возможны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.