Глава фракции "Слуга народа" отреагировал на заявления путина о ядерном оружии

Недавно король россиян путин заявил о намерении страны-агрессора разместить ядерное оружие в беларуси, поводом для чего стало заявление Британии о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном. О том, чем это может обернуться для украинцев, рассказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в интервью Sky News.

Давид Арахамия. Фото: Telegram
Давид Арахамия. Фото: Telegram

В частности, он оценил ситуацию относительно вероятной угрозы со стороны беларуси после неожиданного заявлении россии. В рамках интервью Арахамия подчеркнул, что пока нет серьезных угроз после ядерного шантажа, озвученного путиным.

В то же время глава парламентской фракции отметил, что его опыт показывает, что произойти может что угодно, а при вероятном наступлении со стороны беларуси Украина получит "второй фронт".

Кроме того, он добавил, что если русня все же решится разместить ядерное оружие в беларуси, то Украине придется усиливать мобилизацию граждан и набирать большее количество людей в армию.

Давид Арахамия резюмировал: "Придется усиливать мобилизацию и набирать еще больше людей в армию, нужно сформировать еще 8 бригад, чтобы контролировать границу с беларусью".

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.