Украинцев предупредили об опасной погоде на протяжении дня

Погода в марте изрядно потрепала украинцам нервы, и в последние дни месяца стихия решила окончательно испортить всем настроение. В Укргидрометцентре сделали предупреждение об опасных метеорологических явлениях на территории нашей страны.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что во вторник, 28 марта в большинстве западных, северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах в западных и северных областях водителей будет подстерегать опасность в виде гололедицы.

Помимо этого, прогнозируются порывы ветра до 17-22 метров в секунду, в западных областях местами до 25 м/с.

Изменение погодных условий может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый).

В Укргидрометцентре добавили, что в период с 29 по 30 марта ожидается ослабление осадков (преимущественно в виде снега) и ветра. На дорогах, кроме южных областей, местами гололедица.

В ночное время температура воздуха снизится до 0… -7 градусов, днем термометры покажут от 0 до +7 град. (30 марта на западе и Одесской области от +6 до +11 град).

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.