Украинцев предупредили о сложных погодных условиях в ближайшие дни

Украинцев порадовало немало теплых деньков в марте, но в конце месяца непогода вернулась в нашу страну. В частности, в Ужгороде сильный ураган натворил бед, а в ГСЧС обратились с важным предупреждением.

Поваленное дерево. Фото: скриншот YouTube-видео
Поваленное дерево. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночь на 28 марта в Ужгороде сильный ураган повалил деревья, о чем рассказывают в Сети местные жители. Ветер поднялся после 22:00, и был такой силы, что даже перевернул скамейки на набережной города, а также повредил крышу одного из магазинов.

В ГСЧС предупредили, что 28 марта в большинстве западных, северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях значительные осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах западных и северных областей местами гололедица. Порывы ветра 17-22 м/с, в западных областях местами 25 м/с.

Спасатели подчеркнули, что изменение погодных условий может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог (I уровень опасности, желтый).

29-30 марта ослабление осадков (преимущественно в виде снега) и ветра. На дорогах, кроме южных областей, местами гололедица. Снижение температуры ночью до 0… -7 градусов, днем будет от 0 до +7 град (30 марта на западе и Одесской области от +6 до +11 град).

В Киеве и области 28 марта днем сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра 17-22 м/с, на дорогах гололедица.

По этой причине в ГСЧС обратились к водителям с просьбой не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию, а также отказаться от рискованных маневрирований.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.