Синоптики рассказали, какой будет погода на этой неделе

Несмотря на то, что весна уже вступила в свои права, погода в большинстве регионов очень переменчивая. К тому же, ко всему этому синоптики предупредили украинцев о похолодании в эти дни, которое надвигается на Украину. А еще на сайте "Укргидрометцентра" сообщили о том, когда же все-таки потеплеет.

Гололед. Фото: Youtube
Гололед. Фото: Youtube
Youtube

Итак, синоптики рассказали о погоде в Украине с 28 по 31 марта, какой же она будет и следует ли ждать потепления в эти дни.

Так вот, согласно их прогнозу, завтра в западных, северных, Черкасской и Винницкой областях прогнозируется дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, а на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем 2-8 тепла, в западных областях около 0.

На остальной территории Украины дожди, температура воздуха ночью составит 1-6 тепла, а днем 7-12. Ветер будет северо-западный, скорость которого 8-13 м/с, с порывами до 17-22 м/с. В западных областях местами порывы ветра до 25 м/с.

29 марта в Украине небольшой снег, порывы ветра 15-20 м/с. 30 марта без существенных осадков. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Температура воздуха ночью 0-6 мороза, днем же 29 марта 0-6 тепла, 30 марта 4-10 тепла.

В Карпатах ночью 5-12 мороза, днем 0-5 мороза. 31 марта ночью в западной и восточной части прогнозируется мокрый снег, температура воздуха ночью от 1 тепла до 5 мороза, а днем 4-10 тепла.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.