Украинцев предупредили о штрафах и лишении прав за частое нарушение

Водители на дорогах Украины обязаны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, иначе могут влететь на серьезные штрафы. Теперь им напомнили об ответственности за очень "популярное" нарушение, за которое придется выложить немалую сумму или даже попрощаться с правами.

Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео
Полицейский. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о статье 122, которая предусматривает наказание за пересечение двойной сплошной линии. В соответствии с нынешними нормами закона, за совершение этого нарушения могут наказать следующим образом:

  • Нарушение правил разметки - штраф в сумме 340 гривен.
  • Нарушение правил разметки, которое привело к возникновению аварийной ситуации – штраф в размере 1 445 гривен или лишение прав на срок от полугода до года.

Однако следует понимать, что существуют и некоторые исключения, которые четко прописаны в законе. Водителя не накажут в случае, если:

  • Разметки не видно (засыпана снегом, грязью, песком).
  • Отсутствуют альтернативные пути для объезда.
  • Нарушение правил разметки произошло для выполнения экстренного задания (экстренные службы, правоохранители, медики).

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.