Украинцам рассказали, как оформить и получить годовой размер субсидии за один раз

Как стало известно недавно, что жители деоккупированной Херсонской области имеют право на получение жилищных льгот и субсидий, которые не получили из-за оккупации. Информация об этом появилась на официальном сайте Минреинтеграции.

Выплаты, субсидии. Фото: скриншот YouTube
Выплаты, субсидии. Фото: скриншот YouTube

Итак, как же гражданам Украины в деоккупированной Херсонской области получить деньги:

  • Обратитесь в ближайшее отделение "Ощадбанка" и откройте карточный счет для социальных выплат. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Если у человека нет возможности самостоятельно обратиться в финучреждение, это может сделать доверенное лицо по нотариально заверенному поручению.
  • Возьмите у банка справку с реквизитами для зачисления средств.
  • Ее вместе с копиями паспорта и ИНН принесите в управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства. Там напишите заявление с просьбой выплатить недополученные денежные средства. А также укажите, что в дальнейшем хотите их получать на счет "Ощадбанка".
  • После подтверждения задолженности на областном и центральном уровнях деньги поступят на вашу карту. И дальше автоматически будут поступать ежемесячно.

Получить консультации по социальной защите херсонцы могут в управлениях соцзащиты населения по районам:

  • Днепровский: ул. Перекопская, 166, каб.103, (099) 253-54-91;
  • Суворовский: ул. Маяковского, 8, каб. 15, (066) 447-92-36;
  • Корабельный: ул. Суворова, 29, каб. 103, (050) 875-11-41.

Подчеркивается, что все УСОН принимают граждан в рабочие дни с 08:30 до 16:00.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.