В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и о том, к чему готовиться во вторник, 28 марта рассказали в Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сегодня в результате штормового ветра и снега с дождем, а также повреждений в сетях операторов систем распределения есть значительные обесточивания потребителей в 8 областях на западе и юге Украины (Волынская, Львовская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая и Одесская области).

В Укрэнерго подчеркнули, что ремонтные бригады работают над устранением повреждений и восстановлением электроснабжения.

Из-за похолодания потребление несколько выше, чем в понедельник, при этом работают все виды электростанций. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления, идет незначительный импорт электроэнергии.

В Житомирской области из-за серьезных повреждений сетей применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений в сетях Укрэнерго, которые вызвали бы потребность в ограничении потребления, нет.

Сложная ситуация с электроснабжением остается вдоль линии фронта, где русня постоянными артобстрелами повреждает сети. В частности, вчера в результате российских обстрелов повреждены сети операторов системы распределения в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях.

Ремонтные бригады Укрэнерго завершили аварийно-восстановительные работы и включили 5 единиц критически важного оборудования на различных объектах магистральных сетей компании. Это позволило устранить некоторые сетевые ограничения и повысить надежность питания отдельных регионов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.