В одной из областей не пустят на кладбище из-за серьезной опасности

Рашистские террористы оставили после себя в населенных пунктах Украины немало взрывоопасных предметов – наша страна является одной из самых заминированных в мире. По этой причине в Харьковской области накануне пасхальных праздников и поминальных дней ряд кладбищ будет закрыт для посещения, о чем сообщил глава ОВД Олег Синегубов в ходе брифинга.

Кладбище. Фото: скриншот YouTube-видео
Кладбище. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил: "Посещение кладбищ, мест захоронений на пасхальные праздники, где была оккупация, велись активные боевые действия, будет запрещено. Как орган государственной власти мы не можем обеспечить безопасность для людей".

По словам главы ОВА, список кладбищ, на которых нельзя будет находиться, пока еще определяют – запрет снимут после обследования и разминирования.

Синегубов подчеркнул: "Как минимум, половина территории Харьковской области считается потенциально опасной. Особенно находившиеся под оккупацией территории, те, где велись боевые действия. Площадь вероятно заминированных территорий - около 1,2 млн га, это 447 населенных пунктов".

Стоит отметить, что о запрете на посещение кладбищ ранее также заявлял и городской голова Харькова Игорь Терехов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.