Стихия натворила бед в нескольких городах нашей страны

В конце марта погода вместо теплой и спокойной превратилась в снежную и холодную – этой ночью на города нашей страны обрушилась мощная стихия.

Коммунальщики. Фото: КГГА
Коммунальщики. Фото: КГГА

На протяжении ночи Киев заметало снегом, а ураганный ветер вырывал деревья с корнями. Дорожники "Киевавтодора" обеспечивали обработку и очистку улиц города, работы будут продолжаться в течение дня. Жителей и гостей города предупредили о возможных подмерзаниях на участках тротуаров.

Обработку городских улиц и дорог для предотвращения образования гололеда осуществляли 167 единиц специальной техники. 23 бригады по ручной уборке в составе 150 человек выполняли обработку и уборку снега на остановках, лестничных маршах, подходах к наземным и подземным переходам.

Сообщается, что сейчас движение транспорта осуществляется без осложнений, но всех водителей попросили быть внимательными и аккуратными.

Кроме того, синоптики предупреждают, что ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а также небольшой мокрый снег. На дорогах местами прогнозируется гололедица, поэтому нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию между ТС.

Помимо столицы, стихия обрушилась и на Одессу, где ураганный ветер повалил и повредил 104 дерева. В городском совете информируют, что по состоянию на сейчас коммунальщики убрали около половины из них.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.