Украинцам рассказали о больших штрафах за продажу некоторых растений

Как стало известно недавно, что за продажу в столице одного из видов лука, киевляне могут заплатить штраф на сумму более чем в 37 тысяч гривен. Информация об этом появилась на сайте vechirniy.

Деньги
Деньги

Итак, в столице продолжаются рейды против браконьеров краснокнижных растений. Так на прошлой неделе сотрудники Государственной экологической инспекции Столичного округа обнаружили нарушителя с охапками черемши.

Сейчас это растение можно увидеть у торговцев чуть ли не на каждом стихийном рынке — киевляне охотно покупают черемшу для салатов. Но срывание этого растения – незаконное и преступное.

"На днях во время проведения мероприятий по сохранению раннецветущих объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, инспекторами вместе с представителями НПП "Голосеевский" и общественности было обнаружено незаконное добывание (сбор) краснокнижного растения "Цибули ведмежей" (черемши) на территории НПП "Голосеевский" в Голосеевском районе г. Киева", - сообщили инспекторы.

Насчитали 600 растений и составили административный протокол по ч. 2. ст. 90 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За это нарушитель может заплатить более 37 тысяч гривен за незаконную добычу краснокнижных растений, потому что компенсация за незаконную добычу видов растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, в размере 62 гривен за одно растение

В соответствии с законодательством, протокол и расчет размера компенсации будут переданы в суд по месту совершения правонарушения для вынесения решения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.