Синоптики предупредили о неожиданной для марта погоде на протяжении дня

Погода продолжает трепать украинцам нервы, и, несмотря на конец марта, местами задержалась настоящая зима. О том, что ожидает жителей разных областей сегодня, рассказывает Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Сообщается, что значительная снеголавинная опасность (3 уровень) сохранится на высокогорье Ивано-Франковской области и на высокогорье Закарпатской области. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.

Украинцев призвали воздержаться от походов на высокогорье.

Что касается погоды, то будет облачно с прояснениями. В восточных и Запорожской областях ожидается дождь с мокрым снегом, температура на протяжении дня будет колебаться в диапазоне от +1 до +6 градусов.

На остальной территории нашей страны будет сух. Термометры покажут от +4 до +9 градусов, в Прикарпатье будет до +12 град, в Карпатах – от +1 до +6 град. На дорогах во всех областях, за исключением южных, местами будет гололедица.

Жителей и гостей столицы ждет облачная с прояснениями погода, без осадков. В Киевской области на протяжении дня температура воздуха составит от +4 до +9 градусов, в Киеве – от +6 до +8 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.