Украинцы смогут бесплатно осуществлять денежные переводы из-за границы

Недавно, на официальном сайте "ПриватБанка" появилась информация о том, что теперь клиенты банка смогут отправлять денежные переводы с Польских и Немецких банковских карт бесплатно через приложение "Приват24".

ПриватБанк, скрин YouTube
ПриватБанк, скрин YouTube
ПриватБанк, скрин YouTube

Итак, на сайте финучреждения говорится о том, что "ПриватБанк" продолжает поддержку украинцев, которые из-за войны оказались за границей, и отправляют средства родным, друзьям и волонтерам в Украине. В течение марта-июля клиенты банка смогут присылать бесплатные переводы на собственную карту с карт польских и немецких банков в "Приват24".

Отмечается, что мгновенный перевод с заграничной карты на карту "ПриватБанка" можно осуществить за несколько кликов в веб версии или мобильном "Приват24". Для этого, следует зайти в меню, а там уже выбирать "Сервисы", потом "Переводы", далее "На карту". Важно добавить, что при выборе карты отправителя обязательно укажите реквизиты своей заграничной карты, и такой перевод банк осуществит без комиссий.

Также в банке подчеркнули, что подробно ознакомиться с информацией, можно на их официальной страничке, если перейти по специальной ссылке в видео-инструкцию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.