Несмотря на отсутствие проблем с генерацией, местами света все же не будет

Ситуация в энергосистеме нашей страны остается сложной, и проблем добавляет неприятная погода, которая потрепала нервы жителям нескольких областей. О том, грозят ли отключения украинцам сегодня, 30 марта рассказали в Минэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

В частности, глава министерства Герман Галущенко отметил, что энергосистема работает без ограничений потребителей с резервом мощности.

По словам министра энергетики, генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей Украине.

Он добавил, что за последние сутки завершены ремонтные работы и возобновлено электроснабжение в пострадавших от непогоды районах в северных, центральных и южных областях нашей страны.

Но при этом в некоторых населенных пунктах Одесской и Черниговской областей еще возможны непродолжительные отключения.

Помимо этого, частично возобновлено электроснабжение после недавних обстрелов в Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.