По словам представителя разведки, русня изменит свою тактику

В ГУР Минобороны уверены, что массированных ракетных ударов по нашей стране больше может не быть. Причина в том, что русне не удалось довести энергетическую инфраструктуру Украины до критического состояния, и теперь, вероятно она будет бить по военным объектам для того, чтобы сорвать контрнаступление ВСУ. Такое мнение озвучил спикер ГУР МО Андрей Юсов в интервью "Gazeta".

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что оккупанты, скорее всего, будут бить по путям снабжения и всему, что связано с подготовкой к освобождению нашими защитниками временно оккупированных населенных пунктов.

В то же время Юсов подчеркнул, что угроза для граждан никуда не денется – прежде всего, это связано с тем, что у рашистов заканчиваются запасы высокоточного оружия. От количества, которое было в начале полномасштабного вторжения в феврале 2022 года, осталось около 15%.

Помимо этого, оккупанты в большинстве случаев имеют неточные разведывательные данные, по причине чего, отметил спикер ГУР, дальше сильнее всего будет страдать именно гражданская инфраструктура.

По словам Юсова, не нужно надеяться на то, что у орков закончатся ракеты – у них есть еще тысячи ракет С-300, а также налаживается производство "Калибров", речь идет о десятках в месяц.

Он резюмировал: "Но компенсировать даже то, что они уже потратили, подобные объемы не могут. С начала ракетного террора и промежутки между ударами, и количество применяемых ракет – это уже совсем другие показатели, по сравнению с тем, что мы видели".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.