Долгожданное тепло и солнышко не спешат приходить в Украину

В последние дни погоду вряд ли можно назвать весенней – на города Украины обрушилась настоящая зима со снегом и ураганами. О том, чего ждать жителям разных областей в пятницу, 31 марта рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно ее прогнозу, в Украину придет атмосферный фронт с запада – он принесет с собой дожди в западные и северные области, а днем доберется до центральных, Одесской и Николаевской областей.

В восточных областях в ближайшую ночь выпадет мокрый снег, но уже днем осадки прекращаться и даже выйдет солнышко. Сухая погода будет преобладать в Херсонской, Запорожской и Полтавской областях, Крыму и Днепре с районами.

Ночная температура воздуха будет колебаться в диапазоне от -4 до +4 градусов, днем термометры покажут от +6 до +12 град, в Луганской области – от +3 до +7 град.

Жителей и гостей Киева ждет довольно прохладная для конца марта погода – температура воздуха составит от 0 до -2 градусов ночью, днем термометры покажут от +6 до +9 град. Настроение подпортит и небольшой дождь.

Синоптик рассказала, что начало апреля будет сопровождаться небольшим потеплением и осадками, однако уже в понедельник на Украину обрушится очередное похолодание со снегом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.