Какие в этот день народные приметы и что под запретом

В пятницу, 31 марта в православной церкви чтут память святителя Кирилла Иерусалимского, при этом первый год его патриархата был довольно памятным. Он отличался тем, что святитель ревностно боролся за истинную веру, по причине чего его трижды прогоняли с престола по приказу императора, рассказывает Стена.

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Народные приметы и запреты 31 марта

  • Если цветы мать-и-мачехи распустились, значит апрель будет теплым.
  • Снег еще не растаял – приплод скота будет хорошим.
  • Появились комары – впереди солнечная и теплая погода.
  • Прилетели лебеди – погода будет сухой.

В этот день запрещено занимать продукты и вещи, особенно детские. Также не рекомендуется стричь волосы или ногти, поскольку это обернется мелкими неудачами.

Не стоит тратить деньги, особенно крупные суммы, так как это приведет к проблемам с финансами. Также в пятницу, 31 марта нельзя ходить в гости – можно оставить там свое счастье.

В этот день с зимовки прилетали лебеди, поэтому у наших предков считалось счастливым знаком увидеть эту птицу. Также существовал обряд, согласно которому в этот день обязательно купали ребенка в воде из чистого ручья или колодца, чтобы он рос красивым и здоровым.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.