В Укрэнерго рассказали, как обстоят дела с отключениями света

В Украине продолжаются отключения света, и о том, к чему готовиться в четверг, 30 марта рассказали в Укрэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что в центральном регионе завершились аварийно-восстановительные работы на одном из энергообъектов, что позволило снять ограничения в сетях для Киева и Киевской области. В то же время ограничения все еще применяются в Житомирской области – благодаря солнечной погоде и возобновляемым источникам энергии они меньше обычного.

В Укрэнерго подчеркнули, что из-за значительного объема повреждений оборудование сетей еще не полностью восстановлено. Ремонтные работы продолжаются как в регионе, так и на всех других энергообъектах, поврежденных массированными обстрелами русни.

Помимо этого, из-за последствий непогоды есть локальные отключения в Черниговской и Киевской областях – бригады облэнерго работают над возобновлением энергопитания потребителей.

Всем украинцам напомнили, что энергосистема до сих пор восстанавливается от ракетных и дроновых атак. Граждан призвали потреблять электроэнергию разумно: не включать одновременно много мощных приборов, распределять по возможности их использование в течение суток.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.