Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и в пятницу, 31 марта жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: Facebook
Предупреждение. Фото: Facebook

Сообщается, что значительная снеголавинная опасность (3 уровень опасности), ожидается на высокогорье Закарпатской области, умеренная снеголавинная опасность (2 уровень опасности) на высокогорье Ивано-Франковской области. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.

В период с 31 марта по 2 апреля на реках Закарпатской области ожидаются повышения уровней воды на 0,5-1,5 м над уровнями в пределах русел рек и без негативных последствий.

До 3 апреля будет продолжаться постепенное развитие половодья на Десне и ее притоке Сейм (в пределах страны) с повышением уровней воды на 1-10 см в сутки. Ожидается превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области (II уровень опасности); на Сейме (в пределах страны) возможны осложнения сообщения с отдельными селами (I уровень опасности).

С 31 марта по 3 апреля на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) и в верховьях реки Стыр (Львовская обл.) будет повышаться уровень воды на 0,1-0,5 м – возможно затопление поймы р.Солокия - г.Червоноград (I уровень опасности).

Что касается погоды, то в Украине в пятницу, 31 марта будет облачно с прояснениями. В западных, большинстве северных, Винницкой и Одесской областях небольшой дождь, на остальной территории будет сухо. Температура в западных областях будет колебаться от +7 до +12 градусов, в восточных – от +3 до +8 град.

Жителей и гостей Киева ждет небольшой дождь. В Киевской области термометры на протяжении дня покажут от +7 до +12 градусов, в столице – от +9 до +11 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.