В Украине могут отключать электричество, даже несмотря на отсутствие проблем с генерацией

Ситуация в энергосистеме Украины остается непростой, и проблемы остались после недавнего удара стихии. О том, каким областям отключения грозят сегодня рассказали в Минэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Глава министерства Герман Галущенко сообщил, что в пятницу, 31 марта, генерация электроэнергии продолжает полностью обеспечивать потребности потребителей.

По его словам, генерация с запасом имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребностей электроэнергии потребителей по всей стране.

В Житомирской области возможны ограничения электроснабжения отдельных категорий потребителей из-за ремонта сетевой инфраструктуры. Из-за последствий непогоды возможны отключения потребителей в некоторых районах Харьковской области.

За последние сутки возобновлено электроснабжение после недавних обстрелов: в Донецкой области – 4,4 тыс. потребителей, в Харьковской области – 1,6 тыс., Херсонской области – около 500 потребителей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.