Белорусский диктатор выдал очередную порцию бредовых заявлений

С момента полномасштабного вторжения русни в Украину белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. С территории его страны летело немало ракет по мирным украинским городам, и теперь он отличился рядом неадекватных заявлений.

лукашенко. Фото: Telegram
лукашенко. Фото: Telegram

В частности, лукашенко приснилось, что Польша якобы готовится вторгнуться на территорию беларуси для уничтожения страны. Диктатор заявил, что поляки уже получают опыт в Украине, но, по его словам, "больше как пушечное мясо". Очень похоже на "бравые" заявления рашистских пропагандонов, которые брали "Киев за три дня" вкупе с "потерь нет".

Дальше дружка путина понесло еще жестче, и он заявил, что по причине якобы подготовки вторжения на территорию были усилены переговоры с рф о размещении в рб ядерного оружия.

Не обошел диктатор стороной и войну в Украине – он предлагает предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации, объявив перемирие.

Он заявил: "Остановиться надо сейчас, пока не началась эскалация. Попробую рискнуть предложить остановить боевые действия. Объявить перемирие без права перемещения группировок войск и переброски оружия и техники. Все, мертво. Замерли".

По убеждению лукашенко, "если Запад в очередной раз попытается использовать паузу" в боевых действиях для усиления своих действий обманом, то русня "обязана задействовать всю мощь ВПК и армии для предотвращения эскалации конфликта: и фосфорные боеприпасы, и обедненный уран, и обогащенный уран, если в очередной раз будет обман".

После этих слов диктатору поплохело еще сильнее, и он заявил, что если рф поймет, что ситуация угрожает распадом рф, то будет применено самое страшное оружие. Он также подчеркнул, что "невозможно победить ядерную державу".

По мнению лукашенко, для прекращения украинского конфликта есть один путь - переговоры без предварительных условий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.