Украинцев обрадовали приятным прогнозом погоды на выходной

Конец марта сопровождался резким похолоданием, и даже снегом в некоторых областях Украины. О том, какой будет погода в первый день апреля, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, 1 апреля в Украину придет долгожданное потепление – в большинстве областей на термометре будет от +10 до +15 градусов, на юге и Закарпатье – местами до +16 град. Гораздо холоднее будет в восточных областях, где температура воздуха будет колебаться в пределах от +5 до +9 градусов.

Будет дуть южный ветер, при этом в восточных областях ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

Дожди также никуда не денутся – осадки прогнозируются в западных, северных, Винницкой и Одесской областях, а в ночное и утреннее время – на юге и востоке нашей страны (днем там осадки прекратятся).

Жителей и гостей столицы апрель порадует теплой погодой – на термометре будет до +15 градусов. При этом будет облачно, а во второй половине дня местами пройдет дождь.

В то же время синоптик Диденко предупредила, что такая приятная погода продержится недолго, и уже с понедельника в большую часть Украины снова придет похолодание – возможен даже мокрый снег. Теплая воздушная масса задержится только на востоке нашей страны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже с 1 апреля хотят повысить минимальную заработную плату - что готовят в парламенте.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании некоторых коммунальных услуг на 80% - за что будем платить больше.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.