В британском Министерстве обороны сообщили об уровне алкоголизма среди военных российской федерации

Из сообщений разведки Великобритании следует, что с момента полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла до 200 тыс. человек. Но значительная часть из них погибли по небоевым причинам.

русская армия. Фото: скриншот Youtube-видео
русская армия. Фото: скриншот Youtube-видео

Отмечается, что 27 марта российские новости Telegram-канал сообщили о "чрезвычайно высоком" количестве инцидентов, преступлений и смертей, связанных с употреблением алкоголя среди российских войск.

" Поскольку пьянство распространено в большей части российского общества, то оно долгое время рассматривалось как негласно принятая часть военной жизни, даже во время боевых действий" , - говорится в сообщении разведки Британии.

Кроме того, речь идет о плохом вправлении оружия, дорожно-транспортных происшествиях и климатических травмах — таких, как переохлаждение.

"Российские командиры, вероятно, считают распространенное злоупотребление алкоголем особенно вредным для боевой эффективности" , - отмечают британцы.

ВСУ. Фото: скриншот Facebook
ВСУ. Фото: скриншот Facebook

За время войны, по данным Генерального штаба ВСУ, украинские защитники уничтожили 174 550 солдат армии российской федерации по состоянию на 2 апреля 2023 года. Некоторые подразделения армии РФ разгромлены на 50-70%, теперь враг пытается доукомплектовать эти подразделения мобилизованными с недостаточным уровнем подготовки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что атака дронами и ракетами россиян не испытала удачи.

Также мы писали, что в Пенсионный фонд предупредили, кто может потерять финансовую помощь.

Напоминаем, что каждый день россияне теряют более 500 человек в день.