В четверг, 9 апреля, поздним вечером под Киевом разгорелся масштабный пожар на электроподстанции, который повлек за собой отключение от электричества целого населенного пункта. Также люди могут остаться без воды. Об этом пишет издание Факты.

Пожар под Киевом. Фото: Украинская правда
Пожар под Киевом. Фото: Украинская правда

Сообщается, что чрезвычайное происшествие произошло в городе Боярка Киевской области. Пожар на электроподстанции возник около девяти часов вечера. В результате у жителей отключился свет.

Очевидцы утверждают, что пламя пожара было видно в отдаленных районах города. Местные жители говорили, что слышали взрывы. Сейчас над всей местностью слышен гул.

Пожар произошел на подстанции "Укрзализныци". Сейчас ремонтники всеми силами восстанавливают электроснабжение города.

При этом отмечается, что в ближайшее время в городе будет прекращено водоснабжение, поскольку аварийно отключены центральные КНС города. Жителям Боярки посоветовали запастись водой.

Местные жители опубликовали в сети кадры пожара.

Отметим, что днем ранее в Киеве на Бориспольской произошел взрыв на железно-бетонном заводе. Очевидцы слышали как прогремело два взрыва. По другой информации горят склады или хлебный завод.

Напомним, продолжают гореть леса в Чернобыльской зоне. 30 гектаров увеличилась площадь возгорания травяного покрова на территории Котовского лесничества, находящегося в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. По состоянию на 14:15 7 апреля из-за порыва ветра огонь распространился по травяному покрову на 7, 8, 9 и 11 кварталы Котовского лесничества площадью до 35 га.

Ранее портал "Стена" сообщал, что сотрудники полиции Киевской области задержали подозреваемого в пожаре, который пока не могут ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра пламя начало быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram