Киевлян, в общей сложности задолжавших за оплату коммунальных услуг критическую сумму, в КГГА решили стимулировать своеобразными бонусами - им предложат скидки на "коммуналку" в том случае, если они оплатят услуги в срок.

Киевлянам предложат скидку на оплату коммунальных услуг. Фото: скриншот YouTube
Киевлянам предложат скидку на оплату коммунальных услуг. Фото: скриншот YouTube

Киевлян будут стимулировать к оплате коммунальных услуг 10% скидками от общей потраченной на них суммы. При этом предложение КГГА коснется лишь тех жителей столицы, которые оплатят "коммуналку" до конца текущего месяца, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время недавней пресс-конференции.

По словам Кличко, на такие меры городские власти вынудили пойти обстоятельства - дело в том, что жители столицы оплатили коммунальные услуги за март только на 80%, то есть, в сравнении с февралем, уровень оплаты значительно снизился.

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Виталий Кличко

При этом мэр отметил, что ранее в Киеве уже действовала система таких скидок, однако право на них имели только те потребители, которые оплачивали коммунальные услуги до 20 числа каждого месяца.

"Теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца", - пообещал Кличко.

Мэр подчеркнул, что не в последнюю очередь средства, вырученные при оплате коммунальных услуг, идут на зарплаты работникам коммунальной сферы.

"Это, в том числе и зарплата работников коммунальных предприятий, и деньги на горючее для коммунальной техники и на другие расходы", - отметил Виталий Кличко и предложил в условиях карантина пользоваться рядом онлайн-сервисов, с помощью которых оплатить коммунальные услуги можно не выходя из дому.

Напомним, ранее сообщалось о том, что задолженность киевлян перед коммунальными предприятиями достигла критического уровня, в связи с чем руководства предприятий требуют погасить долги до конца апреля.

Также ранее сообщалось о том, что в платежных квитанциях киевлян появится новая графа - за обслуживание домовых счетчиков тепла и горячего водоснабжения КП "Киевтеплоэнерго" потребует платить отдельно.