Во время карантина украинцы все больше привыкают к жизни "онлайн", так как множество ведомств перешли на именно такой формат оказания всевозможных услуг. Недавно к этому перечню добавилась еще и возможность не выходя из дому вернуть эвакуированное на штрафплощадку авто.

Киевлянам объяснили, как забрать авто со штрафплощадки, не выходя из дому. Фото: скриншот YouTube
Киевлянам объяснили, как забрать авто со штрафплощадки, не выходя из дому. Фото: скриншот YouTube

Вернуть эвакуированное на штрафплощадку за нарушение правил парковки авто отныне можно режиме онлайн. При этом машину вернут точно по указанному адресу, и за ней не понадобиться ехать на другой конец города - естественно, такая услуга станет возможной только после того, как владелец авто оплатит выписанный ему штраф. Отныне такая возможность появилась у жителей Киева, которые пользуются приложением Kyiv Smart City, сообщают "Факты".

Стоит, однако, отметить, что оплатить придется не только сумму штрафа, но и услуги автомобиля-эвакуатора, а также срок пребывания машины на штрафплощаке. Для того, чтобы вернуть машину, в приложении нужно указать ее номер, а после получения подтверждения того факта, что она находится на штрафплощадке, следует направить фото своих документов и указать время, в которое вы хотите получить авто назад.

Вернуть машину со штрафплощадки можно в режиме онлайн. Фото иллюстративное

К слову, в новой версии приложения доступна также функция Face ID (при условии, что она поддерживается моделью телефона).

Напомним, ранее сообщалось о том, что несмотря на заметное снижение цен на бензин, в Киеве подорожали поездки на такси.

Также ранее сообщалось о том, что украинским водителям в период карантина разрешили находиться за рулем авто без защитной маски при условии, что в салоне не будет пассажиров.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве могут запретить пользование личными автомобилями, если количество заболевших COVID-19 значительно увеличится.