Не так давно в сети появились довольно шокирующие новости об одном из представителей Киевской городской администрации. Виталий Кличко, мэр столицы, выступил на брифинге с важным решением.

Виталий Кличко. Фото: 112 Украина
Виталий Кличко. Фото: 112 Украина

Как передает новостной портал РБК-Украина, речь идет о заместителе главы Киевской городской государственной администрации Владимире Слончаке. Накануне в отношении чиновника открыли уголовное производство из-за нападения на правоохранителя. Мэр Киева прокомментировал ситуацию.

Виталий Кличко заявил, что наверное уже все видели в новостях, что произошло с Владимиром Слончаком. По словам мэра столицы, он уволил заместителя Киевской городской госадминистрации. По словам Владимира Кличко, он не будет позволять, чтобы кто-то дискредитировал городскую власть столицы. Особенно, подчеркнул городской голова, это касается тех, кто лично ее представляет.

Что касается Владимира Слончака, то, по мнению Владимира Кличко, он должен отвечать за свои поступки. Отметим, что этот инцидент случился вечером 26 апреля. Отмечалось, что уже бывший заместитель мэра Киева находился в машине с депутатом Киевского совета Людмилой Костенко.

Известно, что сотрудник полиции сделал чиновникам замечание из-за того, что в темное время суток у них были отключены фары. Однако отмечалось, что Владимир Слончак решил сцепиться с полицейскими в драке. Также уже бывший заместитель мэра нецензурно выражался в адрес полицейских. Видео тут же разлетелось в социальной сети:

В отношении Владимира Слончака открыли уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угрозы или насилие в отношении правоохранителя). Если же вина его будет доказана, то это может грозить ему пять годами лишения свободы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие украинцы во время карантина вынуждены брать отпуск за свой счет или же увольняться с работы. Представители Кабинета министров дали некоторые рекомендации тем, кто остался без заработка в период пандемии.

Также сообщалось о том, что в Украине за период карантина стало больше безработных. Если такие граждане становятся на учет, то им могут дать выплату по безработице в качестве государственной помощи. Специалисты пояснили, как оформить такой вид выплаты, не выходя из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.