Погода сегодня, 18 мая, в Украине выдалась довольно сухая и без осадков в виде дождя. Однако уже завтра, 19 мая, ситуация в корне изменится. Появился прогноз погоды для украинцев на 18 мая.

Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин
Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал ТСН, обнародовали данные представители Укргидрометцентра. Согласно информации специалистов, в Украине погода существенно изменится: температура воздуха станет ниже, а во многих регионах пройдут дожди.

По прогнозу Укргидрометцентра, ночью 19 мая температура будет достигать в среднем от 4 до 9 градусов тепла. В дневное время – от 18 до 24 градусов тепла. Теплее будет в южных областях – примерно 22 градуса тепла. Ветер ожидается юго-западный со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

По всем регионам Украины, за исключением Закарпатья и южных областей, пройдут дожди. При этом в некоторых городах дождь будет с грозами. В то числе дожди не обойдут и столицу.

Погода в Киеве 19 мая будет с переменной облачностью. Днем ожидается температура до 17 градусов тепла, а в ночное время – до 7 градусов тепла. Согласно данным Укргидрометцентра, киевлянам лучше не выходить на улицу без зонта – будет дождь. Подробная карта с данными о погоде на 18 мая по всем регионам Украины:

Фото: Укргидрометцентр

Кроме того, на своей странице в социальной сети писала о погоде на 19 мая и синоптик Наталья Диденко. По ее словам, дожди принесет очередной атмосферный фронт, который надвигается на территорию нашей страны с севера. До конца недели, говорит эксперт прохладная погода будет оставаться, а также еще и небольшие дожди. Однако уже со следующей недели в Украине, пишет Диденко, должно потеплеть.

Друга половина травня покотилася вперед, але погода - як зачарована. Періодичні дощі, низькуваті градуси, особливо...

Posted by Наталка Діденко on Monday, May 18, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украину стало заливать дождями. Это принесло свои плоды: в стране начали активно появляться грибы. Украинцы стали делиться удивительными фотографиями. Появились интересные снимки.

Также сообщалось, что в Украине правительство решило смягчать карантин примерно каждые 10 дней. Однако, отметили представители власти, есть ряд важных условий. Стало известно, когда снимут ограничения в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.