Народный синоптик Наталка Диденко рассказала украинцам, какую погоду стоит ожидать в ближайшие дни. Синоптик ежедневно предупреждает жителей страны о новых температурах и погодных условиях.

Очередной прогноз погоды разместился на ее странице в Фейсбуке.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Погода не перестает удивлять своей изменчивостью и необычными явлениями. Не смогли украинцы отойти от теплой и бесснежной зимы как теплая весна пригрела первыми лучами солнца. Потом же погода резко изменилась и обрушилась на страну холодом и дождем.

Синоптик рассказала о погоде, которая ожидает граждан в понедельник. Украина будет чувствовать в этот день влияние антициклона, поэтому существенных осадков не предвещается на значительной территории Украины.

А вот северные области, восточные частично западные попадут под северные фронты, в результате чего пройдут значительные дожди. В некоторых регионах возможны даже грозы, а ветер достигнет штормового значения.

Дневная температура воздуха 18 мая достигнет отметок +14...+18 градусов. На Закарпатье ив Черновицкой области столбики градусников поднимутся до +20 градусов.

На крайнем севере будет прохладней и температура составит лишь +10...+13 градусов. А вот в южной части страны будет теплее чем где либо, и дневная температура составит +17...+23 градуса.

В столице понедельник будет влажным и ветреным. Максимальная температура воздуха составить лишь +16...+18 градусов.

Наталка Диденко не обрадовала украинцев прогнозом на всю неделю. Жители могут не рассчитывать на теплую и солнечную погоду. Вся неделя будет сопровождаться осадками и температурой не выше +20 градусов.

В эти в большинстве стран Европы жители наслаждаются сухой и солнечной погодой. Всему причиной — атлантические антициклоны Quirinius, которые стоят на страже и не пропускают осадки.

Сестрички-циклони Fiona та Erna козиряють одна перед одною стрічками-фронтами. Їхні дівчачі круть-верть перед дзеркалом...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, May 17, 2020

Недавно Стена рассказывала, что на столицу обрушится сильный штормовой ветер из-за которого введут желтый уровень опасности.

Еще на сайте писали о том, что погода порадовала затяжными дождями, которые напитали влагой засушливую землю. Такая погода была в радость грибникам, которые в Фейсбуке делились результатом своих трудов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)