Сегодня в Мариинском парке в Киеве проходит пресс-конференция президента Зеленского, в ходе которой он успел сделать несколько заявлений, часть которых звучат как задел на новый президентский срок и новые предвыборные обещания. Среди прочего, глава государства заявил, что вскоре в Украине появится дешевая ипотека. Об этом сообщает портал dengi.informator.

В Украине появятся дешевые ипотеки. Фото: скрин youtube
В Украине появятся дешевые ипотеки. Фото: скрин youtube

Президент Зеленский анонсировал снижение ставок по ипотекам до 10% годовых уже в ближайшее время.

По словам главы государства, он провел первый год своей каденции в борьбе за появление в Украине ипотеки по 10% - тем же самым, говорит президент, занимается уже второй Кабмин. В то же время, говорит Зеленский, эта борьба не прошла даром – ипотеки по 10%, доступные каждому гражданину Украины, должны появиться в нашей стране уже в ближайшее время, впервые за много лет.

Президент Зеленский относит данную новость к однозначно положительным.

Кстати, о перспективе появления в Украине кредитов под 10% годовых, президент Зеленский высказывался еще в феврале 2020 года. Тогда он указал, что считает такое снижение ипотечной ставки абсолютно реальной задачей. Глава государства заявил также, что появление более доступной ипотеки – одно из главных условий для формирования в Украине стабильного среднего класса и возвращению в нашу страну тех, кто из нее выехал в поисках лучшей жизни.

Кроме того, в ходе пресс-конференции, президент Зеленский дал еще одно сильное обещание – он рассказал, что намерен до конца своей каденции (добавив, что сколько она продлиться, решит народ), построить или обновить все государственные дороги в нашей стране. По словам главы государства, он хочет, чтобы его запомнили, как президента, с которым в Украине появились дороги.

Также мы писали о том, что президент Зеленский ответил на вопрос о том, будет ли он выполнять свое обещание и станет ли приговором для экс-президента Петра Порошенко. Так, Зеленский выразил уверенность, что Порошенко и его приближенных ждут много «приключений и приговоров», добавив, что это полномочия судов, а не президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.