К сожалению, часто умирают те люди, которые успели за свою жизнь запомниться миллионам человек. В этот раз речь идет об известном композиторе, который успел написать песни и для Софии Ротару.

София Ротару. Фото: скрин YouTube
София Ротару. Фото: скрин YouTube

Как передает новостной портал Утро, 26 мая ушел из жизни 85-летний дирижер и композитор Владимир Газарян. Об этой новости сообщил глава Солнечногорска Владимир Слепцов. По словам Слепцова, композитор буквально прославлял свой город написанными песнями. Отметим, что хиты Газаряна со сцены представляли Валентина Толкнунова, Валентина Легкоступова, Валерия и другие артисты.

К слову, для Валерии композитор написал песню «Приходи любовь». По сути, именно с нее начался другой отсчет ее карьеры, ведь в то время она еще выступала без псевдонима. Однако особую связь, как считали поклонники, связывала его с другой артисткой – Софией Ротару.

В одном из своих интервью Владимир Газарян признался, что познакомился с певицей еще давно, в 80-х годах. Тогда его восхитил талант Ротару. Композитор, как он вспоминает, подошел к ней и сказал, что за ее голос он согласен отдать ей все цветы. Тогда молодая артистка подметила, что лучше это будут не цветы, а песня.

Уже скоро, говорил Газарян, он встретился с Ротару вновь. Они гуляли по парку, и он интересовался, какую же песню она хочет получить. Известная артистка подчеркивала, что хочет композицию, от которой у нее «появиться крылья». Такая песня родилась – чуть позже София Ротару исполнила хит «Дай крылья мне, дай мне надежду».

Также стоит отметить, что бессмертной стала песня «Реквием», которая тоже вышла «из-под пера» Владимира Газаряна. Эту композицию, которую он посвятил жертвам Второй мировой войны, до сих пор знают и обязательно включают 8-9 мая. Также Газарян активно писал песни к спектаклям и фильмам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что у известной певицы Софии Ротару в семье случилось ужасное событие. Появилась информация о том, что ее сестра потеряла мужа. Друг семьи с печалью отметил, что женщины этого рода всегда теряют своих любимых мужчин. Появились подробности случившегося.

Также сообщалось о том, что сын 72-летней Софии Ротару в социальной сети ответил на вопросы поклонников. По его словам, легенда советской эстрады продолжает вести активную жизнь. Также он подчеркнул, что поклонников ее творчества скоро обязательно будет ждать сюрприз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram