В Украине есть много талантливых людей в различных сферах деятельности. Очередное тому доказательство — наш сегодняшний материал. Народный умелец из Кировоградщины создал уникальный электровеломобиль. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir
Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

В Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная.

Фото уникальной автомашины появилось в интернете. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов.

Пилигрим — наиболее совершенное творение украинского мастера. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

То есть, это транспортное средство по сути является электровеломобилем и создавалось оно в качестве комфортабельной всепогодной альтернативы велосипеду. Piligrim неоднократно колесил по Украине — его создатель доезжал на электрокаре до Винницы и даже Киева.

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram