Фантазия народных умельцев не знает границ. На улицах Кропивницкого был обнаружен первый украинский электромобиль, который весьма удиил прохожих своей нестандартной формой.

Пробка. Фото: скриншот YouTube
Пробка. Фото: скриншот YouTube

Украинский электрокар трехколесный, а формой кузова напоминает гоночные болиды, которые быстрые как пуля. Преимущество самодельного электрокара в компактности - на нем спокойно можно рассекать по городу в пробки. Об этом пишет Обозреватель.

Оказывается у электрокара есть название Piligrim. О этом рассказал умелец из Кировоградской области Алексей Гашин, который и спроектировал данное чудо техники. Он отметил, что сначала это изобретение задумывалось как альтернатива велосипеду на котором можно было бы рассекать в любую погоду. Кроме педального привода электрокар оснащен и электромотором, батареей и даже солнечными панелями. Этого всего хватает на 90 км хода самодельного электромобиля.

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Алексей сообщил, что неоднократно путешествовал на своем мини электромобиле. На нем он приезжал в Киев и Винницу.

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Электромобиль Piligrim. Фото: Topgir

Также мы писали, что в 2018 году украинская компания Pulsar Expo представила внедорожный автобус Torsus Praetorian, ориентированный на эксплуатацию в самых сложных условиях. На днях автобус был высоко оценен в Европе и получил престижную премию Red Dot Award 2020 за выдающийся дизайн. В компании появилась идея создания автобуса-внедорожника, который можно будет использовать в странах со слабо развитой инфраструктурой. Дизайн автобуса был создан в сотрудничестве с премиальной студией транспортного дизайна Werkemotion.

Ранее Стена писала, что в сети появились фото раритетной пожарной машины ЗИЛ, совместного проекта советских и французских разработчиков. Специалисты решили использовать в новой машине вагонную компоновку кузова, а насосный агрегат решили расположить в центре. Работа над проектом началась в 1975 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram