Регулярно военнослужащие проводят разного рода учения, чтобы отрабатывать различные ситуации. В этот раз появилась информация об учениях украинской морской пехоты прямо на берегу Азовского моря.

Украинские морпехи. Фото: YouTube, скрин
Украинские морпехи. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Черновий ООС», военнослужащие «отражали удар» десантников с моря. При этом в социальной сети подчеркивается, что отработка захвата и обороны станций и морских месторождений остались «за кадром». Кроме того, в сети появились снимки с места событий.

В кадре можно увидеть, как военнослужащие отрабатывают отражение удара со стороны моря. Кроме того, судя по снимкам, в учениях присутствовала и военная авиация – на фотографиях можно заметить как минимум два военных вертолета. Представители Министерства обороны отметили, что состав морской пехоты как раз отрабатывал и взаимодействие с авиацией Вооруженных сил Украины.

Также известно, что участники мероприятий не только отражали удар «противника» с моря, но и отрабатывали освобождение и взятие под контроль важных объектов инфраструктуры. Речь идет об экономической морской зоне нашего государства. Следует подчеркнуть, что учения проходили в том числе и с отработкой боевой стрельбы.

Снимки обнародованы представителями Министерства обороны Украины:

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Пост в телеграмм-канале Черговий ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что над Одессой пролетели истребители. Как оказалось, это происходило в рамках учений Воздушных сил Украины. Известно, что представители ВСУ «захватывали» так называемых «нарушителей воздушной границы» и отрабатывали разные маневры. Появились красочные снимки с места событий.

Также сообщалось, что в Украине установили специальную технику для видео и фотофиксации нарушений правил дорожного движения. В сети уже появились первые результаты такого нововведения. Стало известно, сколько украинцев только в самом начале работы новых камер успели заработать штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram