Президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Хмельницкую область с целью ознакомиться с ходом реализации государственной программы "Большое строительство" в регионе. Глава государства также озвучил желание включить некоторые дополнения к существующему проекту. Подробности рабочего визита Зеленского описаны на сайте Президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Как известно, в Украине сегодня реализуется масштабный проект по усовершенствованию инфраструктуры страны под названием "Большое строительство". Президент Украины лично контролирует состояние внедрения данной программы, совершая соответствующие рабочие визиты по регионам. В этот раз Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область и оценил темпы строительства новых объектов, а также напомнил о сроках их завершения.

Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область. Фото: скрин president

В частности Владимир Зеленский отметил, что программа "Большое строительство" предусматривает строительство в каждой области новых пяти школ, детсадов и спорткомплексов, а также напомнил, что желательная конечная дата сдачи объектов в эксплуатацию - 1 сентября текущего года.

Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область. Фото: скрин president

Лидер Украины также выразил понимание в том, что "заминки" в сроках могут возникнуть из-за эпидемии, но большинство строительств должно быть завершено.

"Наша стратегия очень проста: за эти пять лет, которые нам предоставил народ Украины и Бог, построить максимальное количество таких инфраструктурно важных объектов",- подчеркнул Зеленский.

Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область. Фото: скрин president

Также глава государства встретился с руководством вузов. В ходе встречи ректоры поделились с президентом одной из главных существующих проблем в сфере высшего образования. По их словам в стране катастрофическая ситуация с хорошими общежитиями для студентов, где были бы качественные и комфортные условия. В связи с этим Владимир Зеленский анонсировал обсуждение с правительством Украины возможности дополнения существующей программы "Большое строительство" возведением новых общежитий.

Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область. Фото: скрин president

"Мы сейчас будем говорить с Министерством инфраструктуры, Премьером и Минрегионом о том, чтобы к "Большому строительству" добавить строительство общежитий в Украине",- сказал глава государства.

Ранее "Стена" писала, что по данным Министерства экономики, в 2019 году уровень безработицы среди населения возрастом от 15 до 70 лет составлял чуть более 8%. Но в 2020 году безработица в Украине может выйти на уровень 9,4%.

Напомним, что "Чужих детей не бывает" - уверен президент Украины Владимир Зеленский, который в День защиты детей обратился ко всем украинцам, маленьким и большим, чтобы поздравить их с этим праздником и напомнить о самом главном в нашей жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)