Как известно, в Украине уже третий этап смягчения карантина и все больше ограничений правительство отменяет. Однако из-за ослабления карантинных мер, было принято решение об усилении патрулированиях прибрежных зон Азовского моря.

Пляж. Фото: скриншот YouTube
Пляж. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, пляжи также будут контролировать в Мариуполе и еще нескольких населенных пунктах.

Как отметил заместитель командира воинской части Сергей Загреба, патрулирование пляжей будет усилено из-за того, что количество отдыхающих стремительно увеличивается.

Он отметил, что количество людей, которые посещают прибрежные зоны для отдыха значительно увеличилось. Также открылись спортивные площадки, заведения общепита, поэтому в данных местах будет усилено пешее патрулирование Нацгвардеей, а также будут патрулировать на автомобилях.

Нацполиция и военные будут контролировать пляжи Мариуполя, Ялты, Мелекина и Белосарайской Косы. Патрулирование побережья Азовского моря продлится до окончания курортного сезона.

В минздраве отметили, что даже на пляже необходимо не забывать о противоэпидемических правилах: часто мыть руки, соблюдать дистанцию и чихать или кашлять в сгиб локтя используя одноразовые салфетки.

Пляж. Фото: скриншот YouTube

Напомним ранее, Госпотребслужба в Одессе призывает временно воздержаться от купания в Черном море. Дело в том, что по результатам проверки образцов воды проведенной ГУ "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" вода в водоеме оказалась недостаточно чистой и небезопасной для купания. Сообщается, что пробы качества воды были проведены еще 25-26 мая и показатели в Одессе не соответствуют санитарно-микробиологическим показаниям.

Также мы писали, что в сети появились снимки ужасного состояния воды в море на пляже Николаева. Невооруженным взглядом видно, что вода в море (особенно ближе к берегу) полностью зеленого цвета. Разумеется, что быть так не должно. Из-за странного цвета реки местные жители начали «бить тревогу».

Ранее Стена писала, что на Киев надвигается опасная стихия. Эксперты рекомендуют жителям столицы не выходить на улице. Такие внезапные изменения погоды могут нести серьезную угрозу жизни. О желтом уровне опасности жителей столицы предупреждает Украинский гидгидрометцентр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram