На Киев надвигается опасная стихия. Эксперты рекомендуют жителям столицы не выходить на улице. Такие внезапные изменения погоды могут нести серьезную угрозу жизни.

На Киев надвигается непогода. О желтом уровне опасности жителей столицы предупреждает Украинский гидгидрометцентр.

Украинские синоптики сообщают, что на столицу надвигается гроза, которая может начаться в любой момент. В связи с непогодой объявляется повышенный желтый уровень опасности.

В связи с ухудшенными погодными условиями жителям столицы рекомендуют не выходить из дома, закрыть окна, балконы и двери.

Если гроза все же застанет вас на улице, держитесь подальше от высоких деревьев, особенно тополей, не ходите и не стойте вблизи линий электропередачи, не паркуйте под ними машины.

Отключите мобильные телефоны и не пользуйтесь ими на улице. То же самое касается электронных приборов.

Отметим, что сегодня в Киеве синоптики обещают дождь. Он продлиться до самого вечера. Также температура воздуха на улице сохраняется довольно прохладной в столице, в отличие от других регионов.

Температура воздуха в столице Украины на сегодняшний день составит 15 - 16 градусов со знаком плюс. Ветер юго-западный до 5 метров в секунду.

Добавим, что к Троице погода в Украине должна улучшится, синоптики предсказывают летнее тепло. На этих выходные синоптики единогласно прогнозируют потепление, местами даже до +30 градусов.

Как сообщал портал "Стена", окраины Киева сегодня засыпало снегом. Украинцы сильно удивились такому странному началу лета. Кадры необычного для лета погодного явления опубликовали в сети.

Напомним, ранее мы писали, что украинские экологи забили тревогу. По словам специалистов, вся Левобережная Украина может оказаться затопленной водой. Причина, по словам экологов, в неконтролируемой застройке дамб Каневского и Киевского водохранилищ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.