Один из самых популярных мессенджеров, который полюбился пользователям по всему миру Telegram произошел глобальный сбой по всему миру. Это произошло 6 июня.

Сбой в Telegram. Фото: скриншот Youtube
Сбой в Telegram. Фото: скриншот Youtube

Пользователи сети отметили отсутствие подключения и невозможность отправить сообщения. По данным мониторингового ресурса Downdetector сбой в работе мессенджера произошел в 37 странах, включая Украину, США, и страны Европы. Об этом сообщает сайт "24tv".

На официальном сайте подтвердили, что сбой в работе произошел и ведется работа по устранению неполадок.

Сбой в работе мессенджер Telegram начались около 23 часов, но в течение аса технические неполадки были устранены. Наибольшие проблемы зафиксировали в Украине, России, Беларуси.

Пользователи жаловались, что не могли зайти в аккаунт. Жалоб поступило более 15 тысяч. Многие пользователи ужаснулись, что остались без работы и в полном одиночестве.

Стоит напомнить, что с 2018 года, в России мессенджер запрещен на законном уровне. Судебные тяжбы привели к тому, что сервис шифрованных сообщений был запрещен на всей территории страны. Это произошло потому, что Павел Дуров не согласился сотрудничать с ФСБ, и предоставлять ключи для дешифровки сообщений пользователей.

По данным Дурова, количество пользователей сети составляет более 400 млн человек. 22 апреля 2020 в России зарегистрировали законопроект о прекращении блокировки Telegram.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 29 мая, клиенты одного из крупнейших украинских мобильных операторов столкнулись с крупными проблемами со связью. Абоненты рассказывают о том, что не могут совершать звонки внутри сети – как в городах, так и по регионам – причем проблемы наблюдаются по всей стране.

Портал "Стена" информировал, что пользователи сервиса отправки сообщений WhatsApp из многих стран Европы ощутили проблемы с работой мессенджера. Как стало известно, отправлять сообщения с помощью сервиса WhatsApp невозможно, если смартфон поддерживает операционную систему Windows Phone.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.