В Сети опубликовали фотографии уникального автомобиля Волга. Об этом сообщает портал auto_historia.

Интерьер автомобиля Волга. Фото: Carexpert.

Речь идет о вариации ГАЗ-3102 от фирмы ТехноВолга. Она выпускала автомобиль с оригинальным кузовным обвесом: новыми бамперами, боковые накладки, решетка радиатора и фарами.

Дизайн был разработан дизайнером Волжского автомобильного завода Андреем Руановым.
Также были доработки и по технической части: по желанию клиента устанавливался 2-ух литровый двигатель Rover 20T4HK06 мощностью 136 л.с. и коробка передач Rover R380.

View this post on Instagram

ГАЗ-3102 от фирмы ТехноВолга. Эта самарская фирма выпускала интересную модификацию ГАЗ-3102. Волги этой фирмы комплектовались оригинальным кузовным обвесом, который сильно изменял внешний вид машины. Он включал в себя новые бампера, боковые накладки, решетку радиатора и фары. Дизайн обвеса был разработан дизайнером ВАЗа Андреем Рузановым. Также были доработки и по технической части: по желанию клиента устанавливался 2-ух литровый двигатель Rover 20T4HK06 мощностью 136 л.с. и коробка передач Rover R380, ещё машина комплектовалась импортными гидроусилителем, бортовым компьютером и кондиционером. Опционально мог присутствовать кожаный салон различных цветов, дополнительная шумоизоляция, потолочный люк и холодильник в спинке заднего сидения. ________________________________ #volga21 #21volga #волга21 #21волга #волга24 #газ24 #волгагаз24 #сделановссср #реставрацияавто #ретроавто #авторетро #автоссср #ussrautomobiles #volga24 #volga21 #gaz24 #gazvolga24 #oldtimer #акпп #retroauto #autohistory #volgacar #gaz24volga #volga #luxurycars #Классика #3102 #ussr #ссср

A post shared by AutoHistory (@auto_historia) on

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм

Автомобиль Волга. Фото: Инстаграм

Отметим, что ГАЗ-3102 «Волга» - это легковой автомобиль E-класса в 4-дверном кузове седан, который был впервые представлен на русском автомобильной компанией ГАЗ в 1981 году на уровне опытно-промышленных партий, а в 1982 году уже был запущен в серийное производство.

Эта модель пришла на смену автомобиля ГАЗ-24. ГАЗ-3102 производился в ограниченных количествах на отдельной производственной линии параллельно с более крупным автомобилем класса ГАЗ-14 «Чайка».

Сначала модель 3102 предназначена исключительно для руководства государственных учреждений и ведомств, в связи с чем, для продажи населению и в таксомоторные парки она не поступала.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали, что в Сети показали идеальный Москвич-407 50-х годов. Это усовершенствованная версия 402 модели с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой, которая выпускалась с мая 1958 по 1963. Всего было выпущено 359 980 экземпляров. Более 50% выпуска Москвичей-407 шли на экспорт. Причем «Москвич» пользовался спросом не только в СССР, но и в таких странах как Финляндия, Норвегия и Франция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.