Специалисты озвучили топ-10 автомобилей с капризным двигателем, от которых лучше отказаться.

Такой информацией делится UBR.

Топ авто с плохим двигателем. Фото: скриншот YouTube
Топ авто с плохим двигателем. Фото: скриншот YouTube

Во время покупки автомобиля важным является надежность. Водитель хочет приобрести себе транспортное средство, которое будет в дальнейшем радовать его, а не огорчать и добавлять проблем.

Американская некоммерческая организация Consumer Reports (CR) проводила ежегодный опрос, благодаря которому составила антирейтинг самых ненадежных автомобилей, которые лучше обойти стороной.

Специалисты выделили проблемы с двигателем как одни из самых дорогих, что обойдутся немалой суммой денег. Они сообщают, что в некоторых моделях автомобилей подобного рода проблемы появляются с удивительной частотой и при определенном пробеге и возрасте.

Главный механик Джон Ибботсон сообщает, что отказ двигателя может возникать из-за множества причин. Некоторые двигатели нужно из-за низкого сжатия изношенных поршневых колец. В сою очередь они вызывают недостаточную мощность, пропускают зажигание или №»берут» много масла.

Кроме того, двигатели могут страдать и от отказа коленчатого вала или шатунного подшипника. Об этом может говорить стук, во время работы автомобиля.

Чтобы помочь владельцам и покупателям эксперты назвали самые опасные автомобили, которые имеют наиболее серьезные проблемы, что определяются частотой и стоимостью.

В десятку вошли Audi A4, Ford F-350, Chrysler PT Cruiser, Mini Cooper, Chevrolet Equinox/GMC Terrain, Jeep Wrangler, Cadillac SRX, Acura MDX, Buick Lucerne и GMC Acadia.

В списке представлены модели в порядке ранжирования. Самая первая имеет самый высокий уровень проблем. Кроме того, в списке включен и модельный год с наибольшими проблемами.

Список автомобилей. Фото: UBR

Недавно Стена рассказывала, что с первого июня в столице заработали камеры видеофиксации, которые зафиксировали огромное количество нарушений за первые сутки. Камерам удалось заснять водителя, который в несколько раз превысил скоростной режим.

Еще на сайте писали о том, что в столице Украины произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Из-за аварии погибли люди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)