От коронавирусной инфекции во всем мире пострадало более 6 миллионов человек. Однако, в социальных сетях немало украинских пользователей не верят в статистику, которую сообщает ежедневно Министерство здравоохранения. Более того, существует мнение, что якобы вакцинация является лишь предлогом для чипирования людей. Также еще оной из версий является то, что якобы американский миллиардер-филантроп Билл Гейтс хочет использовать вакцину от коронавируса, чтобы потом контролировать людей с помощью технологии 5G.

Зеленского просят законодательно запретить чипирование граждан с помощью 5G. Фото: скрин YouTube
Зеленского просят законодательно запретить чипирование граждан с помощью 5G. Фото: скрин YouTube

На сайте президента Украины 5 июня зарегистрирована петиция, в которой Владимира Зеленского просят запретить на законодательном уровне чипирование украинцев, пишет Обозреватель.

Указано, что автором петиции выступает Погорелов Владислав. Текст петиции появился на сайте президента Украины 5 июня текущего года и уже собрал 244 голоса. Если в течение 90 дней петиция наберет 25 тысяч голосов, Владимир Зеленский будет обязан ее рассмотреть.

Примечательно, что сам Билл Гейтс заявил, что все слухи о массовом чипировании с помощью вакцинации являются сумасшествием.

По его мнению, такие “сплетни” лишь будут служить для разжигания вражды между людьми. Гейтс подчеркнул, что никогда не участвовал в создании микрочипов. Однако, он считает, что если люди станут массово отказываться от вакцинации из-за таких предубеждений, то они будут подвергать себя же опасности.

Он напомнил, что для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы 80% населения сделали соответствующую вакцину после того, как ученые ее создадут и начнут выпускать.

Текст петиции. Фото: скрин petition.president.gov.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ВОЗ рекомендует носить маски в зонах, где вирус широко распространяется и нет возможности соблюдать социальную дистанцию.

Также "Стена" писала, что не всегда украинцы выдвигают конструктивные и полезные предложения на рассмотрение президента Украины. Довольно часто в таких текстах допускаются ошибки, а уж идеи украинцев чего только стоят. Появилась подборка из самых курьезных и нелепых петиций, которые когда-либо размещали наши соотечественники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram