На сайте президента Украины появилась возможность оставлять петиции. Как правило, украинские граждан просят главу государства обратить внимание на те или иные проблемы общества. Чтобы петицию все же рассмотрел президент Украины, она должна в течение 90 дней набрать нужное количество электронных подписей.

Собрана подборка самых смешных петиций к президенту Зеленскому. Фото: скриншот YouTube
Собрана подборка самых смешных петиций к президенту Зеленскому. Фото: скриншот YouTube

Как оказалось, не всегда украинцы выдвигают конструктивные и полезные предложения. В Telegram-канале Цибуля собраны самые курьезные и нелепые петиции, которые когда-либо размещали наши соотечественники.

Один из украинцев предложил переименовать Украину на Киевскую Русь. Петиция была зарегистрирована под №22/048791-еп.

Еще один пользователь зарегистрировал петицию, в которой предлагает Украине выйти из договора по открытому небу вслед за США до того, как нам вернут оккупированные территории.

Также предлагалось взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов, которые принадлежат России. Если же Россия не согласится платить, тогда нужно изымать имущество и уничтожать как контрабанду.

Еще более удивительная петиция, в которой предлагается проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный высоковольтный электрический кабель. Если агрессор решит десантироваться, автор петиции предлагает ее подключать.

Также один из авторов предложил запретить всем украинцам продавать и употреблять алкоголь до тех пор, пока оккупированные территории не будут освобождены.

Один из наших соотечественников увидел угрозу в социальной сети Facebook. Он написал, что поскольку там сидят сепаратисты, то украинцам следует и ее запретить посещать.

Еще один гражданин предложил создать на КБ Атонов современные истребители и бомбардировщики, а на КБ Южное собственных ракет средней и большой дальности, так как Украину не хотят принимать в НАТО.

Еще один автор счел за необходимое легализировать проституцию и азартные игры.

При этом, кроме идиотских предложений, авторы сделали немало ошибок в тексте или же писали на двух разных языках.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что владельцы "евроблях" выдвинули новые требования президенту Украины.

Также "Стена" писала, что петиция инвесторов "Укрбуда" собрала необходимое количество голосов, ждут реакции Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram