После введения ослаблений карантинных ограничений в стране наблюдается волнообразная динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, в Украине после небольшого спада заболеваемости зарегистрировали очередной скачок количества новых случаев инфицирования COVID-19. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В Украине более полутысячи новых пациентов. Фото: youtube

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и по сегодняшний день зарегистрировано уже 28 381 украинских граждан, у которых с помощью тестирования выявили инфицирование COVID-19. При этом излечились от болезни менее половины пациентов: всего выздоровели 12 769 пациентов.

Свежая статистика, которую ежедневно предоставляют в Министерстве здравоохранения Украины, говорит о том, что в стране пока что наблюдается нестабильная эпидемиологическая ситуация. По сравнению со вчерашним днем, когда сообщалось о 394 новых заболевших, по состоянию на утро 10 июня за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 525 человек.

По прежнему в "антилидерах" по уровню заболеваемостью COVID-19 находится Черновицкая область и Киев, а также еще несколько областей не соответствуют уровню инцедентности, позволяющему и далее вводить послабления для населения в рамках адаптивного карантина. Так, на послабления карантина не могут рассчитывать жители Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Житомирской, Волынской, Ровенской, Черновицкой областей и столицы.

Стоит отметить, что с 10 июня в Украине разрешается работа баз отдыха и санаториев с соблюдением всех правил индивидуальной защиты, дезинфекции, а также социального дистанцирования. Кроме того, сегодня в правительстве будут обсуждать вопросы внесения поправок в уже существующие постановления. В частности обсудят вопрос туризма в условиях карантинных ограничений.

Фото: скрин CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Ранее "Стена" писала, что в детском саду под Киевом в городе Броворы зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Болезнь коснулась взрослых сотрудников учреждения, также заболело девять детей. Сегодня стало известно, как они себя чувствуют.

Напомним, что на очередном заседании правительства, которое состоится в среду, 10 июня, планируется обсуждение изменений в постановление о послаблении карантинных ограничений. Предполагаемые вопросы, которые обсудят в Кабмине,- туризм и некоторые другие ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)