На очередном заседании правительства, которое состоится в среду, 10 июня, планируется обсуждение изменений в постановление о послаблении карантинных ограничений. Предполагаемые вопросы, которые обсудят в Кабмине,- туризм и некоторые другие ограничения. Об этом пишет РБК-Украина.

Денис Шмыгаль. Фото: youtube

Уже с 10 июня в Украине введут новые правила для туристов и их численноссти в условиях карантинных ограничений. Этот вопрос будет поставлен на повестку дня на заседании правительства, которое состоится в среду. При этом в Кабмине анонсировали введение точечных послабления для всех областей страны и внесение изменений в уже существующие постановления. Об этом рассказали в украинском правительстве.

Согласно заявлению правительства в среду в Кабмине будут решать вопрос об увеличении количества туристов в туристических группах. Правительство подчеркивает, что данный влпрос касается всей Украины, а также отмечает, что очередные послабления будут точечными.

"В повестке дня будут изменения в постановление, касающиеся определенных послаблений. Одно из них касается туризма. Это будет касаться увеличения количества человек в туристических группах. Это касается всей страны. Какие-то точечные планируют ослабления",- отметили в Кабинете Министров Украины.

Кроме того, правительство намерено следовать установленным критериям послаблений карантина и не собирается делать исключений для какой-либо из областей отдельно. В Кабмине также напомнили о том, что любые окончательные решения о послаблениях в рамках адаптивного карантина должна принимать комиссия ТЭБ и ЧС на местах. Также существует возможность усиления ограничений карантина, если этого потребует эпидемиологическая ситуация в регионе.

"Эти решения должна принимать в каждом регионе комиссия ТЭБ и ЧС. Если ситуация очень плохая, там наоборот могут усиливать", - сказали в украинском правительстве.

Ранее "Стена" писала, что Министерство здравоохранения сообщило о неготовности Киева и семи областей к смягчению карантинных ограничений.

Напомним, что представители Министерства здравоохранения поделились актуальной статистикой на сегодня, 9 июня. Как оказалось, есть несколько регионов, в которых не было зафиксировано ни одного нового случая коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)