Война на оккупируемом Донбассе продолжается. Каждый день украинские военные докладывают если не о погибших, так о раненных. Ситуация продолжает накаляться. Сначала суток 10 июня уже было зарегистрировано шестикратное нарушение режима тишины и прекращения огня.

Война на Донбассе. Фото: скриншот Youtube
Война на Донбассе. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщают на сайте "РБК Украина". В штабе ООС отрапортовали об обстрелах украинских позиций боевиками. Российские оккупационные войска во время обстрелов использовали тяжелое вооружение.

Минобороны подчеркивает, что утром боевики трижды вели огонь по украинским военным возле Хутора Вильный и один раз по защитникам Орехового. Во время обстрелов они использовали станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, оккупанты дважды обстреляли защитников возле Павлополя, используя при этом минометы, станковые противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра.

По сообщениям Минобороны, грубо нарушая Минские договоренности противник использовал 120мм и 82мм минометы при обстреле украинских опорных пунктов на Луганском направлении. В общем противник выпустил 89 мин 120-го и 12 мин 82-го калибров.

Как отмечается, украинские военнослужащие адекватно ответили на обстрелы боевиков. Потерь среди защитников нет.

На сайте "Стена" мы сообщали, что девятого июня во время движения военного автомобильного транспорта по близости Дворца культуры коксохимического завода в Авдеевке пострадал последний автомобиль.

Портал "Стена информировал, что 10 июня, в Украине начинается новый этап ослабления ограничений, введенных карантином. В частности, ослабление карантина, запланированное на сегодня, касается восстановления внутреннего туризма – возобновляется работа баз отдыха, санаториев, учреждений культуры. Кроме того восстанавливается работа двух КПВВ на линии разграничения на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)